lives - en to ar translation catalogue (314 entries)

en: 
    
    Window manager reports as "%s";
ar: 
    
    تقرير مدير النافذة كـ "%s";

en: 
    An incorrect version of smogrify was found in your path.
    
    Please review the README file which came with this package
    before running LiVES.
    
    Thankyou.
ar: 
    تم إيجاد إصدار غير صحيح من 'smogrify' فى مسارك الخاص
    
    من فضلك راجع ملف 'README' المرفق مع الحزمة
    قبل تشغيل برنامج لايفز.
    
    وشكرا

en: 
    Deleting all audio will close this file.
    Are you sure ?
ar: 
    حذف جميع السمعية سيتم إغلاق هذا الملف.
    هل أنت متأكد ؟

en: 
    Invalid project file.
ar: 
    الملف غير صالح المشروع.

en: 
    LiVES was unable to locate 'composite'. You should install composite and image-magick if you want to use the merge function.
ar: 
    لم يستطيع برنامج لايفز الوصول الى الأداة 'composite' و 'image-magick' . ربما تحتاج تنصيب الأداتين للحصول على تأثيرات الدمج 'merge function'

en: 
    LiVES was unable to locate 'convert'. You should install convert and image-magick if you want to use rendered effects.
ar: 
    لم يستطيع برنامج لايفز الوصول الى الأداة 'convert' و 'image-magick' . ربما تحتاج تنصيب الأداتين للحصول على تأثيرات الإعادة.

en: 
    LiVES was unable to locate 'sox'. Some audio features may not work. You should install 'sox'.
ar: 
    لم يستطيع برنامج لايفز الوصول الى الأداة 'sox' . بعض مميرات الصوت لن تعمل. يجب تنصيب الأداة 'sox'

en: 
    Please Wait
ar: 
    يرجى الانتظار

en: 
    Record time must be greater than 0.
ar: 
    سجل الوقت يجب أن يكون أكبر من الصفر.

en: 
    Startup syntax is: %s [opts] [filename [start_time] [frames]]
ar: 
    جمل بدأ البرنامج: %s [المدخلات] [اسم الملف [وقت-البدأ] [الإطارات]

en: 
    `smogrify` must be in your path, and be executable
    
    Please review the README file which came with this package
    before running LiVES.
ar: 
    لابد من وجود `smogrify` فى مسارك الخاص . وتكون قابلة للتنفيذ
    
    من فضلك راجع ملف 'README' المرفق مع الحزمة
    قبل تشغيل برنامج لايفز.

en:  MB
ar:  م بايت

en: (Auto)_loop Video (to fit audio track)
ar: (تلقائيا) _حلقة فيديو (لتناسب المسار الصوتي)

en: **The current layout**
ar: **التخطيط الحالي**

en: -debug            : try to debug crashes (requires 'gdb' installed)
ar: - صَحّح : حاول تصحيح الأعطاب (يحتاج تثبيت 'gdb')

en: -devicemap <mapname>          : autoload devicemap
ar: -مخطط الجهاز <إسم المخطط> : تحميل تلقائى لمخطط الجهاز

en: -help            : show this help text and exit
ar: -مساعدة : عرض مستند المساعدة وإغلاقه

en: -nogui           : do not show the gui
ar: -عدم إستخدام الواجهة الرسومية : لا تستعرض الواجهة الرسومية

en: -nooscstart      : do not start OSC listener
ar: لا تبدأ مكتب المنسق الخاص : لا تبدأ مكتب المنسق الخاص بالمستمع

en: -norecover       : force no-loading of crash recovery
ar: -عدم إسترجاع : عدم إسترجاع المجموعة المعطوبة بالقوة

en: -noset           : do not load any set on startup
ar: -مجموعة غير متوفرة : عدم تحميل أى مجموعة عند البداية

en: -oscstart <port> : start OSC listener on UDP port <port>
ar: إبدأ مكتب المنسق الخاص <منفذ> : ابدأ مكتب المنسق الخاص بالمستمع على منفذ 'UDP'

en: -recover         : force loading of crash recovery
ar: -إسترجاع : إسترجاع المجموعة المعطوبة بالقوة

en: -set <setname>   : autoload clip set setname
ar: -المجموعة <اسم المجموعة> : تحميل تلقائى لإسم مجموعة المقاطع

en: -startup-ce      : start in clip editor mode
ar: -إبدأ تشغيل محرر المقاطع : بداية تشغيل وضع محرر المقاطع

en: -startup-mt      : start in multitrack mode
ar: -إبدأ-تشغيل المسارات المتعددة : بداية تشغيل وضع المسارات المتعددة

en: A video editor and VJ program.
ar: وتحرير الفيديو وبرنامج الجيش اليوغوسلافي.

en: A_dvanced
ar: م_تقدم

en: Adjust contrast
ar: اضبط التباين

en: Advanced
ar: متقدِم

en: Any
ar: أيّ

en: Append Audio
ar: إلحاق أغنية

en: Appending audio
ar: إلحاق الصوت

en: Audio
ar: الصوت

en: Audio codec
ar: كوديك الصوت

en: Author/Artist :
ar: الكاتب / الفنان :

en: Autoloading set %s...
ar: التحميل التلقائى للمجموعة %s...

en: Blanking
ar: إفراغ

en: Blur
ar: ضبابية

en: Builtin
ar: مُضمَّن

en: Byte size
ar: حجم البايت

en: Cancel
ar: إلغـاء

en: Cancelling
ar: إلغاء

en: Chapter
ar: الفصل

en: Charcoal
ar: فحم

en: Checkerboard
ar: لوح شطرنج

en: Cleaning up...
ar: حذف الحزم الغير مستخدمة

en: Clear
ar: امح

en: Clear _Errors
ar: أخطاء وا_ضحة

en: Close _window
ar: غغلق النافذة

en: Colorize
ar: تلوين

en: Comments :
ar: التعليقات :

en: Compiled with jack support, good !
ar: التواصل مع جاك الصوت ، جيد !

en: Cu_t Selection
ar: ق_طع التحديد

en: Current
ar: الحالي

en: Custom
ar: مخصص

en: Custom _Tools
ar: أدوات _مخصص

en: Custom _Utilities
ar: العرف ا_لمرافق

en: Cut
ar: قصّ

en: Deinterlace
ar: فك الدمج

en: Deinterlacing
ar: إلغاء المسح التداخلي

en: Delete
ar: حذف

en: Delete %s
ar: إحذف %s

en: Delete Audio
ar: حذف أغنية

en: Delete block
ar: احذف الصندوق

en: Deleting
ar: يمحي

en: Deleting Audio
ar: حذف أغنية

en: Deleting all audio...
ar: حذف كل صوت...

en: Description:
ar: الوصف:

en: Despeckle
ar: إزالة الضجيج

en: Directories
ar: مجلد الحفظ

en: Do not send bandwidth information
ar: لا ترسل معلومات النطاق الترددي

en: Dream
ar: حلم

en: E_ject CD
ar: _قذف القرص

en: Edge detect
ar: كشف الحدود

en: Effect_s
ar: الآ_ثار

en: Effects
ar: المؤثرات

en: Emboss
ar: زين بنقوش بارزة

en: Encoding
ar: الترميز

en: Enhance
ar: تحسين

en: Events
ar: الأحداث

en: Export Audio as...
ar: التصدير والصوت...

en: Export Selected Audio as...
ar: أغاني مختارة والتصدير...

en: Exporting audio
ar: تصدير الصوت

en: External window was released.
ar: الخارجية النافذة قد أفرج عنه.

en: Fade
ar: الخفوت

en: Fading
ar: البهت

en: Fading audio...
ar: يتلاشى الصوت...

en: File size
ar: حجم الملف

en: First Frame
ar: الإطار الأول

en: Flip vertically
ar: انعكاس عمودي

en: Format
ar: التنسيق

en: Frame size
ar: حجم الإطار

en: Frames
ar: الإطارات

en: GUI
ar: واجهة مستعمل رسومية

en: Hide this toolbar
ar: إخفاء شريط الأدوات هذا

en: Info
ar: معلومات

en: Insert
ar: إدراج

en: Inserting
ar: جاري الإدراج

en: Invalid audio player %s
ar: أوديو بلاير 'audio player' غير صالح %s

en: Keep
ar: حافظ عليه

en: Keep _my settings
ar: إبقاء _اعدادتي

en: L_oop Continuously
ar: حلق_ة مستمرة

en: Last Frame
ar: الإطار آخر

en: Let LiVES set the _file extension
ar: دع برنامج لايفز يقوم بتعيين _إمتداد الملف

en: LiVES was unable to capture this image
ar: لم يتمكن برنامج لايفز من إلتقاط هذه الصورة

en: Loading realtime effect plugins...
ar: تحميل إضافات مؤثرات الوقت الحقيقي...

en: Maximum number of tracks to display
ar: الحد الأقصى لعدد من المسارات لعرض

en: Merge done.
ar: دمج عمله.

en: Misc
ar: متفرقات

en: Monochrome
ar: أحادي اللون

en: Move _Down
ar: أ_سفل

en: Move _Up
ar: انقل للأ_على

en: Negate
ar: عكس

en: New
ar: جديد

en: New Audio
ar: أغنية جديدة

en: None
ar: بدون

en: Normalize
ar: تطبيع

en: Normalizing
ar: ضبط

en: O_pen File Selection...
ar: _فتح ملف اختيار...

en: Open _Location/Stream...
ar: فتح _الموقع / دفق...

en: Opening %s
ar: فتح %s

en: Opening CD track...
ar: افتتاح مؤتمر نزع السلاح المسار...

en: Pasting
ar: اللصق

en: Pin_g Pong Loops
ar: _بينغ بونغ الحلقات

en: Pla_y Selection
ar: اخت_يار اللعب

en: Play
ar: شغّل

en: Play all (p)
ar: تلعب جميعع (ع)

en: Play faster (ctrl-up)
ar: اللعب بشكل أسرع (السيطرة متابعة)

en: Play in _Separate Window
ar: اللعب في نافذة _منفصلة

en: Play selection (y)
ar: تلعب اختيار (ذ)

en: Play slower (ctrl-down)
ar: تلعب أبطأ (السيطرة لأسفل)

en: Playback
ar: تشغيل

en: Please install gdb and then run LiVES with the -debug option to collect more information.
ar: الرجاء تثبيت 'gdb' ثم تشغيل البرنامج مع خيار التصحيح ، لجمع مزيد من المعلومات.

en: Posterize
ar: مُلصق

en: Preserving set.
ar: الحفاظ على ضبط

en: Preview
ar: معاينة

en: Rate/size
ar: معدل / حجم

en: Re_wind
ar: الترج_يع

en: Record new audio
ar: تسجيل صوتي جديد

en: Recording
ar: يجري التسجيل

en: Redoing
ar: الإعادة

en: Report a _bug
ar: بلغ عن عثرة

en: Resample
ar: إعاده التشكيل

en: Resize
ar: أعد التحجيم

en: Resizing
ar: غيّر حجم

en: Restoring
ar: يسترجع

en: Resume
ar: إستأنف

en: Rewind
ar: إعادة

en: Rewind to start (w)
ar: الترجيع لبدء (ث)

en: Rotating
ar: يدوّر

en: Scroll
ar: التمرير

en: Se_lection
ar: ال_تحديد

en: Select Last _Effect
ar: حدد _تأثير آخر

en: Select _All Frames
ar: حدد كافة _إطارات

en: Sepia
ar: صورة باللون البنّي الداكن

en: Set as default
ar: تعينه كافتراضي

en: Show Clip _Info
ar: وتظهر معلوم_ات كليب

en: Show VJ _Keys
ar: وتظهر الجيش اليوغوسلافي _كيز

en: Show _Details
ar: وتظهر _تفاصيل

en: Show _Layout Errors
ar: وتظهر_ تخطيط أخطاء

en: Show _Messages
ar: وتظهر _رسائل

en: Show/_Edit File Comments
ar: عرض / _تحرير ملف تعليقات

en: Skip forward
ar: تخطّى إلى الأمام

en: Solarize
ar: تشميس

en: Spin
ar: لف

en: Spread
ar: نشر

en: Spreading
ar: اتنشار

en: Starting GUI...
ar: بداية تشغيل الواجة الرسومية...

en: Starting jack audio server...
ar: بدء خادوم جاك الصوت...

en: Starting jack transport server...
ar: بدء خادوم نقل جاك

en: Starting...
ar: بدءا...

en: Stop playback (q)
ar: وقف التشغيل (ف)

en: Stop recording
ar: إيقاف التسجيل

en: Swirl
ar: دوّامة

en: Switch continuous looping off (o)
ar: التبديل حلقات متواصلة من (س)

en: Switch continuous looping on (o)
ar: حلقات التبديل المستمر على (س)

en: Test
ar: اختبار

en: The first selected frame in this clip
ar: الإطار الأول الذي اختير في هذه القصاصة

en: The last selected frame in this clip
ar: الإطار الأخير المحدد في هذا الكليب

en: This file
ar: هذا الملف

en: Title/Name :
ar: اللقب / الاسم :

en: To_ys
ar: ولعب ا_طفال

en: Tools are applied to complete clips.
ar: أدوات يتم تطبيقها على مقاطع كاملة.

en: Total time
ar: إجمالي الوقت

en: Transitions
ar: الانتقالات

en: Trim/Pad Audio
ar: تقليم / الوسادة أغنية

en: Try this setting if you are having problems getting a stream
ar: حاول هذا الإعداد إذا كنت تواجه مشاكل في الحصول على دفق

en: Type:
ar: النّوع:

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Unlimited
ar: غير محدود

en: Unsigned
ar: غير موقّع

en: Untitled%d
ar: دون عنوان%d

en: Use _recommended settings
ar: استخدام الإ_عدادات الموصى بها

en: Utilities
ar: أدوات

en: Vary the video speed
ar: تختلف سرعة الفيديو

en: Video
ar: فيديو

en: Volume
ar: الحجم

en: Warnings
ar: تحذيرات

en: Wave
ar: موجي

en: Waving
ar: جاري إضافة الموجات

en: Welcome to LiVES version %s.
ar: مرحبا بك مع إصدار برنامج لايفز %s

en: What to do with extra clipboard frames -
ar: ماذا تفعل مع إطارات الحافظة اضافية -

en: Where: filename is the name of a media file or backup file.
ar: حيث: اسم الملف هو أسم ملف الميديا أو اسم ملف النسخ الاحتياطي

en: _About
ar: _عن

en: _Advanced
ar: متق_دم

en: _Apply
ar: _طبّق

en: _Audio
ar: _الصوت

en: _Blank Background
ar: _خلفية بيضاء

en: _Bottom
ar: _قعر

en: _Clips
ar: _لقطات

en: _Close This Clip
ar: _إغلاق هذه القصاصات

en: _Close Window
ar: أ_غلق النّافذة

en: _Copy Selection
ar: _نسخة التحديد

en: _Copy...
ar: ا_نسخ...

en: _Custom Effects
ar: _العرف الأثر

en: _Delete Audio...
ar: _حذف أغنية...

en: _Delete Selection
ar: ا_حذف التحديد

en: _Delete affected layouts
ar: _حذف تخطيطات المتضررة

en: _Delete all
ar: _حذف الكل

en: _Delete layout
ar: _تخطيط حذف

en: _Double Size
ar: _مضاعفة الحجم

en: _Drop Frames
ar: _انخفاض بأطر

en: _Edit
ar: _تعديل

en: _End
ar: _نهاية

en: _Enough
ar: _كاف

en: _Export Audio...
ar: _تصدير أغنية...

en: _File
ar: _ملف

en: _Font
ar: _خط

en: _Free
ar: _حر

en: _Full Screen
ar: _كامل الشاشة

en: _Generate
ar: ت_وليد

en: _Height
ar: إر_تفاع

en: _Help
ar: _مساعدة

en: _Ignore changes
ar: _تجاهل التغييرات

en: _Import from Device
ar: _الاستيراد من الأجهزة

en: _Insert Frames
ar: _إدراج إطارات

en: _Invert Selection
ar: اع_كس الاختيار

en: _LiVES TV (broadband)
ar: _أرواح تلفزيون (النطاق العريض)

en: _Lock Selection Width
ar: _قفل اختيار العرض

en: _Mad Frames
ar: _جنون بأطر

en: _Manual (opens in browser)
ar: _مختصر (يفتح في المتصفح)

en: _Mute
ar: أص_مت

en: _Never
ar: أ_بدًا

en: _None
ar: _لا شيء

en: _Open File/Directory
ar: _فتح ملف / دليل

en: _Other
ar: أخ_رى

en: _Pause
ar: _إيقاف مؤقت

en: _Play
ar: _شَغِّل

en: _Play All
ar: _تلعب جميع

en: _Preferences...
ar: _تفضيلات...

en: _Preview
ar: _معاينة

en: _Properties...
ar: ال_خصائص...

en: _Radius
ar: _نصف القطر

en: _Recent Files...
ar: _الملفات الحديثة...

en: _Redo
ar: _كرّر

en: _Redo %s
ar: أ_عد %s

en: _Render
ar: ت_صيير

en: _Right
ar: _يمين

en: _Save layout
ar: _حفظ التخطيط

en: _Save to file
ar: _لحفظ الملف

en: _Select...
ar: انت_ق...

en: _Skip
ar: _تخطى

en: _Start
ar: اب_دأ

en: _Stop
ar: _قف

en: _Text
ar: _نص

en: _Tools
ar: _الأدوات

en: _Transition Method:
ar: _طريقة الانتقال :

en: _Troubleshoot
ar: حل المشا_كل

en: _Undo
ar: _تراجع

en: _Undo %s
ar: _تراجع عن %s

en: _Utilities
ar: أد_وات

en: _VJ
ar: _الجيش اليوغوسلافي

en: _View
ar: _معاينة

en: _Width
ar: ع_رض

en: _Wipe layout
ar: _يمسح تخطيط

en: _Wrap Around
ar: _لف حول

en: and any information shown below:
ar: وأية معلومات موضحة أدناه.

en: audio
ar: ملف صوتي

en: cycle
ar: دوّر

en: data
ar: المعطيات

en: disabled !
ar: معطّل !

en: effect
ar: التأثير

en: emboss
ar: منمق

en: every
ar: كل

en: first
ar: الأوّل

en: fps
ar: إطار في الثانية

en: frames
ar: إطارات

en: frames : maximum number of frames to open
ar: الإطارات : أكبر عدد ممكن لفتح الإطارات

en: generator
ar: مولد

en: last
ar: الأخير

en: negate
ar: اعكس

en: note
ar: ملاحظة

en: number of monitors detected: %d
ar: إكتشاف عدد الشاشات %d

en: opts can be:
ar: تستطيع الإختيار:

en: paused...
ar: مؤقتا...

en: range
ar: النطاق

en: recommended
ar: مستحسن

en: resize
ar: تغيير الحجم

en: resumed...
ar: استأنفت...

en: rotate
ar: تدوير

en: seconds
ar: ثوان

en: seconds.
ar: ثوان.

en: selection
ar: التحديد

en: sepia
ar: بني داكن

en: spin
ar: تدوير

en: start_time : filename start time in seconds
ar: وقت-البدأ : تعريف وقت البدأ بوحدة الثانية

en: state
ar: الولاية

en: to New _Clip...
ar: لكليب _جديد...

en: to _Selection
ar: لا_ختيار

en: unknown
ar: مجهول

en: value
ar: قيمة

en: variable
ar: متغيّر

en: x
ar: س
